Дополнительная информация для участников по заключительному этапу | Главная
22.04.2020

 Уважаемые участники Московской олимпиады школьников по праву!

25 апреля 2020 года состоится заключительный этап Московской олимпиады школьников по праву.

Для 8-9 классов — с 10.00 до 13.00 (по мск), для 10-11 классов — с 14.00 до 17.00 (по мск).

В этом году Олимпиада будет проводиться в распределенном (удаленном) формате с использованием системы Московского центра качества образования по автоматизированному контролю за прохождением диагностики – «ЦНД Онлайн».

В настоящее время в ваши личные кабинеты в системе ЕСР загружены специальные шестизначные коды, при помощи которых нужно провести в назначенную дату и время авторизацию для прохождения олимпиады по ссылке https://cnd-online.mcko.ru/

Информируем вас о том, что необходимо за 15 минут до начала олимпиады пройти авторизацию (ввести свою фамилию и код регистрации, после – нажать кнопку «Войти» и следовать дальнейшим инструкциям) и приступить к выполнению олимпиады. В случае, если вы приступили к выполнению олимпиады позже назначенного времени, время выполнения не продлевается!

ВАЖНО!

Просим вас заблаговременно (за 2 дня до даты проведения олимпиады):

1) Ознакомиться с правилами проведения и техническими требованиями системы «ЦНД Онлайн».

Технические требования и другая информация по работе с системой доступна по ссылке https://mcko.ru/pages/information_about_cnd_online.

Обращаем внимание, что браузер Safari для прохождения олимпиады не поддерживается. Рекомендуем использовать браузер Google Chrome.

На видео показан процесс авторизации в системе https://mcko.ru/pages/pass_online_diagnostics

Типовые проблемы при работе с системой размещены здесь https://mcko.ru/pages/typical_errors_and_solutions

2) Проверить свое оборудование на предмет возможности прохождения Олимпиады.

Соответствующая инструкция прилагается в личном кабинете ЕСР.

Также проверить готовность оборудования к мероприятию можно по ссылке https://proctoring.mcko.ru/check.html

3) Заранее подготовить фотографию документа, идентифицирующего личность.

Необходимо сделать фотографию или скан документа (формат jpeg или png), сохранить его на компьютере перед прохождением Олимпиады. Фотографию можно загрузить в систему нажатием кнопки «Загрузить скан» во время авторизации на олимпиаду.

Обращаем ваше внимание, что все символы документа должны быть читаемы. Если вы загрузили документ в ненадлежащем качестве, наблюдатель имеет право во время олимпиады попросить вас предоставить документ. Время выполнения олимпиады при этом не увеличивается!

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 во время проведения Олимпиады для участников предусмотрены паузы по 5 минут (каждые 35 минут) для выполнения комплекса упражнений гимнастики для глаз. Данные паузы не являются обязательными, участник может их пропустить, продолжая выполнять задания.

Если участнику Олимпиады требуется прервать выполнение работы по уважительной причине, он может это сделать в течение паузы по выполнению комплекса упражнений для глаз или в другое время, предварительно предупредив об этом любым доступным способом проктора (онлайн-чат, по видеосвязи, нажав на иконку микрофона (только звук) или камеры (видео + звук)).

Во время проведения Олимпиады на рабочем столе могут находиться: ручка(и), лист(ы) бумаги, документ, идентифицирующий личность, вода, питание и лекарства (при необходимости).

По всем техническим вопросам можно обращаться на электронную почту: cnd@edu.mos.ru, по организационным вопросам - mos-law@olimpiada.ru, а также по телефону 8 (916) 940-47-93.

Расписание

Отборочный этап

с 27 ноября по 26 декабря 2023 года

Заключительный этап

23 марта 2024 года